Решите уравнения

1.3y - (5-y) = 11

2. (7a+1) - (6a+3) = 5

3. (8s+11) - 13=9s-5

4. (5x-4) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

5.2x+5=2 (x+1) + 11

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:24
    0
    1.

    3y-5+y=11

    3y+y=11+5

    4y=16

    y=16/4=4

    2.

    7a+1-6a-3=5

    7a-6a=5-1+3

    a=7

    3.

    8s+11-13=9s-5

    8s-9s=-5-11+13

    -s=-3

    s=3

    4.

    5x-4+7x-4=8-15+11x

    5x+7x-11x=8-15+4

    12x=-3

    x=-3/12=-1/4

    5.

    2x+5=2x+2+11

    2x-2x=2+11-5

    0=8 ... ерунда какая-то может ошибка в условии?