Найдите стораны прямоугольника, если дана площадь=100 см и периметр=58

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:11
    0
    S=a*b=100

    P = (a+b) * 2=58

    a+b=29

    a=29-b

    (29-b) * b=100

    b^2-29b+100=0

    b=4

    a=25