Периметр прямоугольника равен56 дм, одна из его сторон в 6 раз больше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:01
    0
    56 дм=560 см

    берем одну сторону за X, соответственно другая сторона 6X

    Получается уравнение 560=6x+x+x+6x, откуда x=40

    Следовательно одна сторона 40, другая 6*40=240

    Sпрямоугольника=A*B=40*240=9600