Решите задачу.

В первый день магазин продал 36% поступившей моркови, во второй 5/8 остатка, после чего в магазине осталось 48 кг моркови. Сколько килограммов моркови поступило в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:31
    0
    Х-0.36 х-5 * (х-0.36 х) : 8=48

    х-0.36 х-0.625 * (х-0.36 х) = 48

    х-0.36 х-0.4 х=48

    х-0.76 х=48

    0.24 х=48

    х=200 кг