Помогите:

В первый лень магазин продал 36%поступившей моркови, во второй - 5/8 остатка, после чего в магазине ососталось 48 кг моркови. Сколько кг моркови поступило в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:01
    0
    на3 день осталось 48 24%=48 кг1% это 2 кг) Решим задачу: 4) 2*100%=200 кг 4) 2*100=200 (кг) - завезено в магазин (всего) 1%=2 кг 3 день-48 кг моркови. 3) 100%-76%=24% (это сколько осталось) Здесь краткой записью не получится) 2) 36%+40%=76% (всего за 2 дня) Решение: 1) 5*64/8=40 % во второй день 2 день-5/8 остатка. Ответ: 200 кг. (24% это 48 кг1.5*64:8=40%-во 2 день. 2 день=пять восьмых остатка 1 день = 36%2.36+40=76-за 2 дня. Ответ 200 кг всего завезено в магазин Пусть 1 день-36%, тогда: 3) 100-76=24%-осталось.