Придумайте задачу!

а) Выражение 120+65*2;

б) Выражение 168-43*2;

в) Выражение 15*4+12*4.

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:28
    0
    120+130=250

    168-86=82

    60+48=108
  2. 6 октября, 17:50
    0
    а) Настя купила две шоколадки по цене 65 рублей и купила и 2 кг апельсинов по цене 120 рублей. Сколько рублей потратила Настя?

    б) У Александры было 168 руб. Она купила две коробки конфет каждая стоила по 43 рубля. Сколько денег у Насти осталось?

    в) Алиса купила 4 пирожка, каждый стоил по 15 рублей, и купила 4 мандаринки, каждая стоила 12 рублей. Сколько денег Алиса потратила?