Найдите наименьшее и наибольшие значение функции y=x в квадрате-4x+3 на отрезке [1; 4]

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:23
    0
    Y = x^2 - 4x + 3

    y ' = 2x - 4

    y ' = 0

    x = 2 ∈ [ 1; 4 ]

    y (1) = 1 - 4 + 3 = 4 - 4 = 0

    y (2) = 4 - 8 + 3 = - 1 наим

    y (4) = 16 - 16 + 3 = 3 наиб