Для обложки альбома из картона выризают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. сколько квадратных дацеметров картон пойдёт на 5 таких альбомов?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:43
    0
    4*3=12

    12*5=60

    Ответ: 60 дц кв
  2. 22 сентября, 02:47
    0
    1) 4 х3=12 (дм) - ширина для одной обложки.

    2) 12 х5=60 (дм)

    Ответ: 60 квадратных дециметров пойдет на пять обложек для альбомов.