Приведите дроби к общему знаменателю, равному произведению знаменателей этих дробей.

а) 1/2 и 1/3

б) 1/2 и 1/7

в) 2/15 и 3/16

г) 3/10 и 4/17

д) 9/3 и 4/11

е) 2/9 и 3/8

Надеюсь на вашу помощь <3

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:06
    0
    А) 1/2=3/6 и 1/3=2/6

    б) 1/2=7/14 и 1/7=2/14

    в) 2/15=32/240 и 3/16=45/240

    г) 3/10=52/170 и 4/17=40/170

    д) 9/3=99/33 и 4/11=12/33

    е) 2/9=16/72 и 3/8=27/72