Найти значение выражения.

/ - дробная черта.

Само выражение:

(2,41 + 3,25 - 2,44 - 0,22) : (1/5 - 1/15) / 5*9*0,5

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:46
    0
    (5,66-2,44-0,22) : (3/15-1/15) / 45*0,5=3: (2/15) / 22,5=22,5/22,5=1
  2. 17 мая, 09:57
    0
    2) 3/15-1/15=2/15

    3) 3*15/2=45/2

    4) 45/2*1/5=9/2

    5) 9/2*9*0,5=2,25