В зале 3 люстры и 6 окон. Для украшения зала от каждой люстры к каждому окну протянули гирлянду. Еще 5 гирлянд повесили на сцене. Сколько всего гирлянд украшает зал?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:58
    0
    3*6=18-к 3 окнам 18+5=23-всего гирлянд