На ледовом катке 36, а девочек на 4 больше. сколько всего детей на катке

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:46
    0
    Если на ледовом катке 36 мальчиков, а девочек на 4 больше, то получается девочек 36+4=40-девочек, всего дете 40+36=76 детей всего
  2. 19 февраля, 08:06
    0
    36 + 4=40 (чел) - девочек

    40+36=76 (чел)

    ответ: 76 детей на катке