Сократите дробь: 2*3/2*5; 5*7/3*5; 3*7/6*5; 9*5/7*3; 8*3/6*24; 5*27/18*15.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:25
    0
    2 * 3/2 * 5 = 15

    5 * 7/3 * 5 = 175/3 = 58 1/3

    3 * 7/6 * 5 = 35/2 = 17 1/2

    9 * 5/7 * 3 = 135/7 = 19 2/7

    8 * 3/6 * 24 = 8 * 1/2 * 24 = 96

    5 * 27/18 * 15 = 2025/18 = 112 9/18 = 112 1/2