В группу плавания записывались 150 человек, а в группу по прыжкам в воду-116 человек. 50 из них занимаются и плавание, и прыжками в воду. сколько человек занимаются в каждой группе.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:38
    0
    Плавание - 150 ч.

    Прыжки в воду - 116 ч.

    Плавание+прыжки в воду - 50 ч.

    1) 150-50=100 (ч.) - занимаются только плаванием.

    2) 116-50=66 (ч.) - занимаются только прыжками в воду.

    3) 100+50+66=216 (ч.) - записаны в обе группы.

    Ответ: в обе группы записано 216 человек.