Велосипедист едет со скоростью 24 км/ч какое расстояние он преодалеет за 3 ч, 3 ч 15 мин, 3 ч 20 мин, 3 ч 30 мин, 3 ч 40 мин, 3 ч 45 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:32
    0
    За три часа преодолеет 24*3=72 км

    за три часа 15 мин преодолеет 24*3,25 = 78 км

    за 3 ч 20 минут преодолеет 24 * 3 20/60 = 24 * 3 1/3 = 24 * 10/3 = 80 км

    за 3 ч 30 минут преодолеет 24 * 3,5 = 84 км

    за 3 ч 40 минут преодолеет 24 * 3 40/60 = 24 * 11/3 = 88 км

    За 3 ч 45 минут преодолеет 24*3,75 = 90 км