Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов с одинаковым числом мест в автобусе в лес поехали 424 человека а на озеро 477 человек все места автобуса были заняты на одного человека не осталось без места сколько автобусов было выделено, пассажиров было в каждом автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:09
    0
    477/3 424/4

    159/3 106/2

    53 / 53/

    Автобус вмещает 53 человека

    477/53 = 9 - автобусов на озеро

    424/53=8 - автобусов в лес

    9+8=17 - всего автобусов