Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. В лес поехали 424 человека, а на озеро - 477 человек. Все места в автобусах были заняты, и не одного человека не осталось без места. Сколько автобусов было выделено и сколько пассажиров было в каждом автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:03
    0
    477-424=53 число мест в автобусе

    477/53=9 автобусов для поездки на озеро

    424/53=8 автобусов для поездки в лес