Для поездки за город работникам завода выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест. в лес поехали 424 ч. а на озеро 477 ч. все места в автобусах заняты, и все сидят. сколько было автобусов и сколько пассажиров в каждом автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:14
    0
    Найдем НОД этих чисел - 477=3*3*53, 424=2*2*2*53

    НОД (424; 477) = 53, значит в каждом автобусе было по 53 человека

    (477+424) : 53=17 автобусов