В букете число роз относится к числу хризантем как 3:2. Сколько в букете хризантем, если всего в нем 15 цветов

(решения к задаче)

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:49
    0
    3+2=5

    15:5=3

    3*2=6 хризантем
  2. 26 марта, 16:54
    0
    Всего там 6 хризантем

    решение:

    15: (3+2) = 3

    3*2=6

    )))