Найдите неизвестный член пропорции: игрек разделить на 8,4 равно одна целая одна восьмая разделить на шесть целых три четвертые (помогите)

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:33
    0
    У/8,4 = 1 1/8 / 6 3/4

    у = (8,4*1 1/8) / 6 3/4 = (84/10*9/8) / 27/4=756/80 * 4/27=3024/2160=14/10=1,4

    Ответ: у=1,4
  2. 5 марта, 05:56
    0
    У: 8,4=1 1/8:6 3/4 1 1/8=1,125 6 3/4=6,75

    у*6,75=8,4*1,125

    6,75 у=9,45

    у=9,45:6,75

    у=1,4