Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 328 чел. поехали в лес, а 451 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:09
    0
    1. 328 = 41 * 8

    2. 451 = 41 * 11

    41 - простое число. 11 - простое число. У числа 451 только два делителя. Значит есть только один вариант - в каждом автобусе было 41 пассажир.

    Всего автобусов было 11+8 = 19

    Ответ: Пассажиров в каждом автобусе было 41 человек.

    Автобусов было 19.