В5. Автобус за 8 часов проехал 400 км, а легковая машина за 8 часов - 720 км. На сколько км/ч скорость легковой машины больше, чем скорость грузовой?

В6. За 8 часов токарь выточил 24 детали, а ученик в 3 раза меньше. Какое количество деталей они могут выточить за 10 часов, работая вместе?

В7. Площадь огорода прямоугольной формы 56 м2. Длина 8 м. Найдите периметр огорода.

В8. Периметр прямоугольного листа картона равен 52 см. Его ширина 12 см. Найдите площадь листа картона.

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:42
    0
    400/8=50 (км/ч)

    720/8=90 (км/ч)

    90-50=40 (км/ч)

    Ответ на 40 км/ч

    24/8=3

    3/3=1

    3+1=4

    4*10=40

    0 твет 40 деталей

    56/8=7

    2 * (8+7) = 30 метров

    Ответ30 метров

    2 * (*+12) = 52

    52/2=26

    26-12=4 см

    Ответ 4 см
  2. 17 сентября, 08:19
    0
    1) 400:8=50 км-автобус

    720:8=90-машина

    90-50=40 км-на 40 км/ч скорость машины больше, чем грузовой.

    2) 24:8=3 деталей за час у токаря

    3:3=1 деталей за час у ученика

    1*8=8 деталей у ученика за 8 часов

    (3+1) * 10=40 деталей они могут выточить за 10 часов

    3) S=56 м^2

    а-8 м

    Р-?

    56:8=7 м-ширина

    Р = (7+8) * 2=15*2=30 м

    4) Р=52 см

    b=12 см

    S-?

    a=P:2-b=52:2-12=26-12=14 см

    S=12*14=168 см^2