Решите уравнение (x^2-x+2) ^2-3 (x^2-x+3) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:09
    0
    X²-x+2=a

    a²-3 (a+1) - 1=0

    a²-3a-4=0

    a1+a2=3 U a1*a2=-4

    a1=4⇒x²-x+2=4

    x²-x-2=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-2

    x1=-1 U x2=2

    a2=1⇒x²-x+2=1

    x²-x+1=0

    D=1-4=-3<0 tn htitybz