Андрей и сергей братья. им вместе 11 лет. ии сёстрам лене и вере вместе 15 лет. сергей старше лены на 1 год а вместе им 13 лет. сколько лет каждому из ребят?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:19
    0
    Пусть Лене х лет

    х+1 лет Сергею

    х+х+1=13

    2 х+1=13

    2 х=13-1

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 лет Лене

    6+1=7 лет Сергею

    15-6=9 лет Вере

    11-7=4 года Андрею
  2. 14 февраля, 13:44
    0
    Андрею 5 лет сергею 7 лет лене 6 лет вере 9 лет