Андрей и Сергей братья, им вместе 11 лет. Их сёстрам Лене и Вере виесте 15 лет. сергей сьарше Лены на 1 год, а вместе им 13 лет. Сколько лет каждому из ребят?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:16
    0
    Андрей 5

    Сергей 7

    Лене 6

    Вере 9
  2. 7 февраля, 04:37
    0
    Пусть Лене - х лет, тогда Сергею - х+1

    х+х+1 = 13

    2 х = 12

    х = 6 (л) - Лене

    6+1 = 7 (л) - Сергею

    11-7 = 4 (г) - Андрею

    15-6 = 9 (л) - Вере