Сторона квадрата равна а см. запиши два выражения - для вычисления переметраи площади квадрата. 1) Найди периметр квадрата со стороной а при а = 500 мм при а = 300 см при а = 4 м 30 см. 2) вычисли площадь квадрата со стороной а: при а = 500 мм, при а = 60 см, при а = 70 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:42
    -1
    1) P - периметр квадрата

    P=a+a+a+a или P = (a+a) * 2

    В 1 см 10 мм, следовательно в 10 см 100 мм, а в 100 см 1000 мм

    a=500 мм P=500+500+500+500=2000 мм = 200 см = 2 м

    В 1 м 100 см, следовательно в 10 м 1000 см, а в 100 м 10000 см

    a=300 см P = (300+300) * 2=1200 см = 12 м

    a=4 м 30 см = 430 см P = (430+430) * 2=1720 см = 17 м 20 см

    2) S - площадь квадрата

    S=a*4

    У квадрата все стороны равны, следовательно площадь квадрата будет равна периметру квадрата.

    a=500 мм S=500*4=2000 мм = 200 см = 2 м

    a=60 см S=60*4=240 см = 2 м 40 см

    В 1 дм 10 см; 10 дм = 100 см = 1 м = 10000 мм, 100 дм = 1000 см = 100000 мм = 10 м

    a=70 дм S=70*4=280 дм = 2800 см = 28 м