Составь и реши уравнение. Если удвоить неизвестное число, а потом увеличить результат на 23, то получится самое большое двузначное число. Найди неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:07
    0
    2 х + 23 = 99

    2 х = 99 - 23

    2 х = 76

    х = 76 / 2

    х = 38