Если удвоить неизвестное число, а потом увеличить результат на 23, то получится самое большое двузначное число. Найди неизвестное число

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:55
    -1
    2 х + 23 = 99

    2 х = 99 - 23

    2 х = 76

    х = 76 / 2

    х = 38
  2. 13 апреля, 19:18
    +1
    99-23=76

    76 : 2=38

    Ответ: 38