8 ящиков конфет весят 72 кг. Сколько весят 5 ящиков печенья, если ящик печенья весит на 3 кг больше, чем ящик конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:49
    0
    1) 72:8=9 (кг) - весит 1 ящик конфет

    2) (9+3) * 5=60 (кг)

    Ответ: 5 ящиков печенья весят 60 кг