Казеиновый клей содержит 20 процентов, казеина 25 процентов раствора аммиака, 55 процетов воды. Сколько каждого из этих вещей нужно взять для приготовления 600 г клея?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:06
    0
    20% это 20/100 = 0,2

    25% это 25/100 = 0,25

    55% это 55/100 = 0,55

    600 · 0,2 = 120 (г) - казеина

    600 · 0,25 = 150 (г) - аммиака

    600 · 0,55 = 330 (г) - воды