Упростите 13 (a+b) - 7b+4a

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:16
    +1
    13a+13b-7b+4a=13a+4a+13b-7b=17a+6b
  2. 8 ноября, 00:34
    +1
    13 а+13b-7b+4a=13a+4a+13b-7b=17a+6b

    13a+13b-7b+4a-13a+4a-13b+7b=17a+6b

    всё перед равно сокращается!

    получается 17a+6b