Найди х (пропорции)

1,6 : х = 2,4 : 4,5

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:14
    0
    1,6 : х = 2,4 : 4,5; х=1,6*4,5:2,4; Х=3
  2. 10 апреля, 23:32
    0
    Работаем оп правилу: произведение средних равно произведению крайних, тоесть:

    1,6*4,5=2,4 х

    7,2=2,4 х

    х=7,2/2,4

    х=3