Решить (12 1/2 - 2) : (1/5 - 1/40) - (2+6 2/3) : (1 5/6 - 1 2/3)) * 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:56
    0
    1) 2 1/3: 2 2/3*1 3/5=7/8*1 3/5=1 2/5

    2 1/3: 2 2/3=7/3:8/3=7/3*3/8=7/8

    7/8*1 3/5=7/8*8.5=7/5=1 2/5

    2) 2 1/4 * 12/13:3 3/8=2 1/13:3 3/8=8/13

    2 1/4 * 12/13=9/4*12/13=9/1*3/13=27/13=2 1/13

    2 1/13:3 3/8=27/13:27/8=27/13*8/27=8/13

    3) 3 2/3:7 1/3 * 2/5=1/2*2/5=1/5

    3 2/3:7 1/3=11/3:22/3=11/3*3/22=1/2

    1/2*2/5=1/5

    4) 1 1/9 * 2 1/5: 7 1/3=2 4/9:7 1/3=1/3

    1 1/9 * 2 1/5=10/9*11/5=22/9=2 4/9

    2 4/9:7 1/3=22/9:22/3=22/9*3/22=1/3
  2. 13 августа, 20:24
    0
    Получается правельный ответ 135