Длина прямоугольника на 4 см больше, чем ширина. Найди стороны прямоугольника, если его периметер 32 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:50
    0
    Ширину обозначим за х, значит длина х+4

    составляем уравнение

    х+х+х+4+х+4=32

    4 х=32-4-4

    4 х=24

    х=6 - ширина

    6+4=10 это длина

    ответ: ширина 6, длина 10

    вроде так