Яблоки составляют 7/24 деревьев растущих саду вишни 9/17 оставшихся деревьев остальные деревья груши Какие деревья в саду растет больше всего

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:52
    0
    Все деревья в саду примем за единицу (целое).

    7/24 всех деревьев - яблони

    1) 1 - 7/24 = 24/24 - 7/24 = 17/24 - оставшиеся деревья

    2) 17/24 * 9/17 = 9/24 - вишни

    3) 7/24 + 9/24 = 16/24 - яблони и вишни вместе

    4) 1 - 16/24 = 24/24 - 16/24 = 8/24 - груши

    Из дробей с одинаковым знаменателем больше та дробь, числитель которой больше: 9/24 > 8/24 > 7/24.

    Вывод: в саду растут 24 дерева: 7 яблонь, 9 вишен, и 8 груш.

    Ответ: больше всего вишен (9/24).