Яблоки составляют 7/24 деревьев, растущих в саду, вишни 9/17 оставшихся деревьев, а остальные деревья груши. каких деревьев в саду растёт больше всего?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:16
    0
    Приводим к общему знаменателю 24*17=408

    отсюда

    7*17=119

    9*24=216

    Яблони

    119 / 408

    Вишни

    216/408

    груши

    (408-216-119) / 408 = 73/648

    Груш больше всего, яблок меньше