Сколько бензина расходует автомобиль на 450 км, если на 25 км расходует 3 л?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:01
    0
    1) 450:25=18 (раз) во столько 450 км меньше чем 25 км

    2) 18*3=54 (л) бензина нужно на 450 км

    Ответ: 54 л бензина расходует автомобиль на 450 км
  2. 19 мая, 20:01
    0
    54 л расходует автомобиль на 450 км