Найдите найбольший общий делитель чисел способом разложения на простые числа 72 и 96 110,154 и 286

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:28
    0
    1) 72=2 * 2 * 2*3*3 96=2*2*2*2*2*3 НОД=2*3=6 2) 110=2*5*11 154=2*7*11 286=2*13*11 НОД=2*11=22