16) Площади трех участков земли относятся как 4 : 3 : 2. Известно, что с первого участка собрано на 72 ц больше, чем со второго. Найти площадь каждого участка, если средняя урожайность составляет 18 ц с гектара.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:54
    0
    1) 72 : (4 - 2) = 36 (ц) собрано с одного участка

    2) 4 + 3 + 2 = 9 (участков) всего

    3) 36 * 9 = 324 (ц) всего

    4) 324 : 18 = 18 (га) общая площадь

    5) 18 : 9 = 2 (га) в одном участке

    6) 4 * 2 = 8 (га) площадь первого участка

    7) 3 * 2 = 6 (га) площадь второго участка

    8) 2 * 2 = 4 (га) площадь третьего участка

    Ответ 8 га; 6 га; 4 га