Вычислить наиболее простым способом:-138+24 - (29-138)

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:08
    0
    -138+24 - (29-138) = - 138+24-29+138 = (138-138) - (29-24) = 0-5=-5
  2. 1 сентября, 05:04
    0
    Скобки раскрывем - 138+24-29+138 И считаем Получаем - 5