Решить уравнение:

3 sin^2x + sinX * cosX=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:45
    0
    Sin x * (3sin x + cos x) = 0

    1) sin x = 0; x1 = Π*k

    2) 3sin x + cos x = 0

    3sin x = - cos x

    tg x = - 1/3

    x2 = - arctg (1/3) + Π*n