В 2 пачках 48 тетрадей причем в первой пачке в 2 раза больше тетрадей чем во второй Сколько тетрадей в 1 пачке

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:17
    0
    Х - во второй

    2 х - в первой

    х+2 х=48

    3 х=48

    х=48/3

    х=16

    2 х=2*16=32

    Ответ: 32 тетради
  2. 17 января, 16:58
    0
    Х+2 х=48

    3 х=48

    х=16

    16*2=32