6 (х - 12) = 600 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:19
    0
    Делим на 6 обе части

    x-12=100

    Прибавляем к обеим частям 12

    x=112
  2. 3 марта, 06:29
    0
    6*x-12*6=600

    6x-72=600

    6x=672

    x=112