Решите уравнения

1,6 * (а-4) - 0,6=3 * (0,4 а-7)

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:57
    0
    1.6 а-6.4 - 0.6=1.2 а-21

    1.6 а-1.2 а = - 21+6.4+0.6

    0.4 а = - 14

    а = - 35
  2. 22 августа, 19:33
    0
    1,6 (а-4) - 0,6=3 (0,4 а-7), раскрываем скобки

    1,6 а-6,4-0,6=1,2 а-21,

    1,6 а-1,2 а=6,4+0,6-21,

    0,4 а=7-21,

    0,4 а=-14,

    а=-14:0,4,

    а=-35

    Ответ:-35