В младшей группе детского сада 12 девочек, что составляет 3 пятых (дробью) всех детей этой группы. Сколько в этой группе мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:31
    0
    1) 12:³/₅ = 12*⁵/₃ = 20 (дет.) - всего в группе.

    2) 20-12=8 (м.) - в группе.

    Ответ. 8 мальчиков.
  2. 10 апреля, 22:14
    0
    1) 12:3 х5=20 (д) - в младшей группе

    2) 20:5 х (5-3) = 8 (д) - малчиков