В прятки играли дети. потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. сколько детей осталось играть? дополни услови и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:45
    0
    В прятки играло 8 детей (например 8). Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей осталось играть?

    1) 2+1=3 (р.) - осталось играть (р-ребёнка)

    2) 8-3=5 (д.)

    Ответ: 5 детей осталось играть