Как решить примеры удобным способом 1+2+3+4+5+6+7+8+9

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:59
    0
    Надо разбить все по удобным слагаемым,

    мы знаем правило, что от перестановки слагаемых сумма не меняется = >

    1+9+2+8+3+7+4+6+5=10+10+10+10+5=45
  2. 24 августа, 21:01
    0
    (1+9) + (2+8) + (3+7) + (4+6) + 5=45