Из двух городов, расстояние между которыми 370 км, одновременно навстречу друг другу вышли две автомашины. Скорость одной из них на 4 км/ч меньше скорости второй. Найди скорость каждой автомашины, если через 4 часа после их выхода им до встречи оставалось пройти 18 км.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:37
    0
    (X+X+4) * 4=370-18

    (2X+4) * 4=352

    8X+16=352

    8X=352-16

    8X=336

    X=336:8=42 км/ч (скорость первого автомобиля)

    42+4=46 км/ч (скорость второго автомобиля)