из двух городов, расстояние между которыми 370 км, одновременно навстречу друг другу вышли две авто машины. скорость одной из них на 4 км/ч меньше скорости второй. найдите скорость каждой автомашины, если через 4 часа после их выхода им до встречи остовалось пройти 18 км.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:08
    0
    Пусть х - скорость одного автомобиля, тогда х-4 - скорость другого автомобиля, 4 х - расстояние, которое проехал первый автомобиль за 4 часа, 4 * (х-4) - расстояние, которое проехал второй автомобиль за 4 часа. Составим уравнение:

    4 х+4 * (х-4) = 370-18

    4 х+4 х-16=352

    8 х=368

    х=46 км/ч скорость одного автомобиля

    46-4=42 км/ч скорость другого автомобиля.