1) Найти 2/7 от числа 490; 2) Найти 15% от числа 900; 3) Найти число, если 14% его равны 56; 4) Найти число, если 8/10 равны640

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:49
    0
    1) 7/7=490

    1/7=70

    2/7=140

    2) 900=100%

    900*15%/100%=13500/100%=135

    15%=135

    3) x=100%

    56=14%

    14x=5600

    x=400

    4) 8/10=640

    1=x

    8/10x=640

    x=800
  2. 5 января, 05:11
    0
    1) (490 : 7) * 2 = 140

    2) (900 : 100) * 15 = 135

    3) (56:14) * 100 = 400

    4) (640 : 8) * 10 = 800